Речь идет о ненатуральных продуктах, которыми сегодня переполнены магазины и прилавки рынков.
Государственная Дума продолжает удивлять своими инициативами. В то время, когда россияне ждут от народных избранников мудрых и взвешенных решений, мы слышим от них, что пора перестать колбасу называть «колбасой».
Главный идеолог этого предложения — депутат Госдумы от партии «Единая России» Виталий Милонов. Он уже поделился своими мыслями с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. Министр получил от депутата письмо, в котором говориться о запрете называть мясной продукцию, если она содержит менее 50% мяса.
— Если в колбасе содержится менее 50% настоящего мяса, то такой продукт не может называться колбасой, а должен именоваться «имитацией колбасного изделия». Также на этикетке должны указываться и вероятные опасности для здоровья при длительном употреблении такого «заменителя колбасы», — публикуют выдержку из письма Милонова к Мантурову СМИ.
Единоросс высказался не только за колбасные изделия, он считает, что аналогичная проблема актуальна и для газированных прохладительных напитков. Если предложение Милонова примут, то, считает депутат, производители больше не смогут вводить потребителей в заблуждение.
Вот, что по этому поводу думают россияне:
— Ну да, заняться то больше нечем
— Да врят ли они надумают такое… этож снизит спрос на многую отраву в магазинах
— Говорить одно дело, а сделать другое. У нас Госдума своей » головой» не думает.
— Тогда пусть ещё меняют название масла сливочного и сыров
— Так вы и обрадовались, просто будет надпись «заменитель мяса» а всё остальное не изменится
— на натуральную колбасу у нас денег не хватит.
*орфография и пунктуация авторов комментариев сохранена.
Основное фото: neizvestniy-geniy.ru